20 января 2017 года в сел Тисси состоялся сход граждан. На сходе присутствовали зам. главы райадминистрации Магомедрасул Гагиев ,нач. отдела финансов,экономики и имущественных отношений Магомед Исаев, нач. отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти Магомед Коратов, нач. РУО Муса Гарунов, начальник УСЗН Иманшапи Магомедов и др. представители администрации района, а также жители села.

На сходе был заслушан отчет главы администрации сельского поселения о проделанной работе за истекший 2016 год. « Отчитываясь о работе АСП за 2016 год хочу отметить, что такие отчеты – это не просто традиция, а жизненная необходимость, так как на них наглядно видно не только то, что уже сделано, но главное, что еще необходимо сделать для жителей села», - сказал глава АСП «сельсовет Тиссинский» Яхья Мамадибиров.

Он подробно рассказал на какие цели были израсходованы бюджетные средства, отметив что крайне мало денег остается на работы по благоустройству села. Несмотря на это, решены многие проблемы села, в частности, решена проблема с питьевой водой в селе, отремонтированы внутрипоселковые и межпоселковые дороги и мосты. По поддержанию санитарного состояния внутри села постоянно проводятся мероприятия с привлечением всей общественности, организуются субботники.

Далее глава села отметил, что молодежь поселения принимает активное участие в проводимых спортивных мероприятиях в районе, хотя в самом селе не имеется ни спортивного зала, ни других условий. « На сегодняшний день главная и жизненно необходимая проблема для села – это отсутствие школьного здания. Прежнее здание школы было снесено 10 лет назад и по сегодняшний день учащиеся занимаются в неприспособленных помещениях, выделенных администрацией села и частными лицами», - отметил глава села.

Глава села акцентировал внимание и на неудовлетворенность граждан вопросами выделения земельных участков на индивидуальное строительство. Проблема связана с отсутствием разграничения земель поселения.

В целом, односельчане отметили положительную работу своего главы села.

Жители села подняли отдельные вопросы по насущным нуждам граждан, в частности, о недополучении субсидий на коммунальные услуги в течении нескольких лет. Высказанные предложения населения были приняты на контроль.

Выступивший на сходе, зам.главы района Магомедрасул Гагиев призвал жителей с.Тисси объединиться вокруг своего главы АСП и совместными усилиями навести соответствующий порядок во всех жизненно-важных вопросах, особенно в вопросах воспитания подрастающего поколения. «Крайне важная на сегодняшний день проблема экстремизма и терроризма в селе Тисси сведена к минимуму. И это –заслуга главы села, учителей и джамаат села»,– сказал он.

На интересующие вопросы жителей ответили и, выступившие затем, Магомед Исаев , Магомед Коратов, Муса Гарунов, Иманшапи Магомедов, Байсар Амиров и др.

Подводя итоги схода граждан, зам. главы администрации района М.Гагиев отметил, что основная задача руководства района- создать максимально комфортные условия для жизни людей. А такие встречи с жителями преследует одну цель: услышать мнение людей по волнующим жителей села вопросам, и вместе найти пути их решения.

23012017a

23012017f

23012017s